[ cw | sky]

Объявление

Привет. Ты попал на новую, молодую ролевую по книге Эрин Хантер "Коты Воители". Надеюсь, тебе тут понравиться.
Гл. Админ:
Чудесная
Админы:
`rey, Needl
Модераторы:
Идёт набор.
Погода:
Солнечно, немного сыро. Прошёл дождь. Температура +26
Новости Нам требуются единичные роли! И множество участников! Иначе мы умрём(
5 полезных ссылок
Баннеры: Поддержка всех ролевых про животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ cw | sky] » одиночки; » Ежевичные заросли


Ежевичные заросли

Сообщений 1 страница 17 из 17

1


http://i081.radikal.ru/1007/51/ecf1805492a8.jpg.....

Неподалеку от территорий лесных котов находятся густые ежевичные заросли. Их облюбовал себе одиночка Гиакосо. Если ни разу не пролезал в эти заросли, то ни за что не найдешь свободный проход к центру зарослей. В центре небольшая проплешинка, где лежат клочья мха. Только гибкой кот, как Гиакосо, может пролезть здесь, не зацепившись шерстью за колючки. Надежное убежище.

http://s48.radikal.ru/i122/1007/d0/98c5d73bcc10.jpg
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

Отредактировано Гиакосо (2010-07-14 17:10:58)

0

2

Кошка тихо кралась по траве и уже готова была прыгнуть, как напоралась на ежевичные заросли. Проникнув внутрь, Рэй обнаружила кота. Маленький клочок её шерсти остался висеть на ветках, но одиночка туда проникла:
Кто он такой?
Кошка подошла к нему и своим тоненьким и нежным, как пение соловья голоском поздоровалась:
Здравствуй, кот. Явижу ты одиночка. Как и я. От тебя не пахнет никаким племенем. Я Рэй. А как зовут тебя?
Одиночка вежливо спросила и увидела в небольшой ямке кролика. Изо рта чуть не потекли слюнки. Рэй не ела пять дней. Она просто не могла есть. Она была в пути. Она шла...И немогла проснуться...И вот наконец решила поймать еду.Но проворная белка от шума веток убежала, а кошка оказалась тут.

0

3

Началось все с того, что Гиакосо лежал и никого не трогал. Он устал после долгого пути. На лапах не проходили кровоточащие мозоли. Вечная худоба подчивала его облик. Кот действительно выглядел неважно.
Он пришел на эти земли совсем недавно. Он собирался передохнуть и пойти дальше. Он нашел себе укромное местечко в зарослях ежевики и притащил туда немного мха. У него остались неприятные воспоминания об "уютном гнездышке" детства, поэтому он, если была такая возможность, собирал что - нибудь мягкое подстелить. Не хотелось костями на холодную землю ложиться.
Неожиданно его кто - то позвал. Гиакосо неохотно открыл уставшие глаза и поспотрел на кошку. Он не вставал со своего места, продолжая лежать, но все таки приподнял голову. Взгляд кота случайно встретил глаза кошки. Они показались ему очень красивыми. В них была душа.
Гиакосо ответил на вопрос:

- Очень приятно, Рей, знакомиться не будем. Я скоро ухожу.
И он опустил свою голову обратно на землю, смотря невидящим взглядом в колючки ежевики.

Отредактировано Гиакосо (2010-07-14 17:10:44)

0

4

- Очень приятно, Рей, знакомиться не будем. Я скоро ухожу.
Кошка присмотрелась к коту. Он был ужасно измучен. Кровь бежала с подушечек лап. Рэй ужаснулась. А потом твёрдым голосом произнесла:
Я прошу вас не уходить. Если вы не остановитесь, у вас может случиться заражение и будет плохо. Я помогу вам, а вы назовёте своё имя. Кроме того...Зачем вам уходить? Здесь прекрасные места и всёпросто отлично.
Рэй сорвала растущий здесь же тысячелистник и разжевала. Потом наложила на лапы кота и перевязала мотком паутины:
Вам надо поесть...
Рэй заметалась по кустам и наконец успокоившись поймала мышь:
Это...вам...тебе...

0

5

Кот, неожидано для себя, обнаружил Рей, разжевывавшую какую - то траву (предположительно горькую). Гиакосо с некоторым удивлением смотрел на кошку. Ему было непонятно, зачем она это делает. Зачем старается для другого, незнакомого кота?
Но потом зарождавшийся интерес пропал. Кот перевел взгляд на свои лапы. Он безинтересн онаблюдал за тем, как Рей заматывает ему лапы липкой паутиной. После этого одиночка даже поймала мышь, у которой, скорее всего, мозги были не на месте, раз подошла так близко к котам.
Гиакосо сел, подобрав под себя лапы и хвост. Он забрал мышь, но в ответную кинул кошке своего недоеденного кролика.

- Ешь. Скажи, чем тебе нравятся эти места? Почему не уходишь? Какой смысл оставаться здесь? - без изменения выражения лица спросил Гиакосо и начал есть мышь.
Кот откусывал по маленькому кусочку и долго жевал, как будто еда не лезла в горло.

Отредактировано Гиакосо (2010-07-14 17:10:22)

0

6

- Ешь. Скажи, чем тебе нравятся эти места? Почему не уходишь? Какой смысл оставаться здесь?
Спросил кот и кинул ей недоеденного кролика. Рэй быстро проглотила остатки и ответила:
Мне? Здесь много дичи, нет лис и барсуков. Смысл остаться? Здесь хорошо. Я не особо люблю путешествовать. На самом деле я вернулась сюда пять дней назад. Если захочешь я даже объясню откуда. Я не ела пять дней и вот наконец спасибо тебе, поела кролика. А ты почему не хочешь остаться?
Одиночка улыбнулась и присела рядом с котом.

0

7

Гиакосо смотрел, как кошка наворачивает кролика. Он отодвинул от себя мышь. Есть больше не хотелось. Ему хватило и этой части мыши.
- Не понимаю. И понимать желания нету. Лучше уходи.
Белый кот наконец - то поднялся на лапы. Ему совсем не мешали выпирающие ребра, а вот, намотанную на лапы, паутину он содрал. В этот момент по его телу прошлась судорога. Хриплый кашель вырвался из горла, лапы подкосились. Гиакосо неуклюже завалился набок в приступе кашля.Его тело разрывало на части. Он ничем не мог остановить эти мучения. Гиакосо уже давно смирился с такими приступами. Он покорно ждал, пока кашель не закончится, при этом сжавшись в жалкий комок.
Мучения прошли. А сил больше не осталось. Он безвольно лежал на земле, смотря невидящим взглядом в даль.

- Уходи. Не трать время, запасенное на мечту. Забудь меня. Нет смысла запоминать всех встречных...как и нет смысла жить.

Офф:потянуло на пичаль. не обращай внимания

0

8

*начало игры*
Иголка спокойно шла по тропинке. Ее мысли были увлечены вчерашним происшествием.
Кошечка вспоминала как схватили шестом ее приемную мать Салли...из-за чего ее территорию у порта быстро отбили стая уличных бродяг и правда что может сделать одна молодая кошечка?, а ничего! И вот теперь Иголка плелась по тропинке. Вдруг она услышала какой-то шум.
Дичь - подумала кошка и уже готова была прыгнуть, но тут она услышала обрывок фразы "дичи"

...запоминать всех встречных...как и нет смысла жить. - и у нее в голове пронеслась мысль
Дичь не умеет говорить! - и кошечка решила проверить кто это все-таки. Игла начала медленно подходить к кустам, но едва прикоснувшись к ним ее шерсть запили эти кусты.
Что за...  - подумала кошка и дернулась от кустов. Ей выдрало немного шерсти и оставило пару отметин на плече, из ранок сочилась кровь.
Ну и этого еще не хватало... - с горечью подумала кошка.
Отскочив, она не заметила как выпрыгнула на сравнительно небольшую полянку, где сидели два кота, а точнее одна кошка и кот. Иголка не знала как себя вести с здешними,если в городе она нападала на враждующих и друзей у нее не было, то тут она решила поступить иначе...

Здрасте - сев, сказала Иголка, глядя на присутствующих.

0

9

- Уходи. Не трать время, запасенное на мечту. Забудь меня. Нет смысла запоминать всех встречных...как и нет смысла жить.
Рэй смотрела на мучения кота и наконец твёрдо произнесла:
Нет! Не забуду и не уйду! Тебе нужна моя помощь и я смогу тебе помочь! Смысл жить есть! И всегда будет!
Тут послышался шорох и из кустов вынырнула кошкечка. Выглядела она,как ученица. Лун на 12. Одиночка услышала приветствие:
Здрасте
Рэй улыбнулась. Впервые за луну.  Ученица выглядела растрёпанной,а из плеча сочилась кровь. Кошка убрала улыбку с лица и ответила:
Здравствуй. Я Рэй. Как зовут маленькую путницу? И ты не против? Я хочу помочь.
Одиночка обернулась  к коту и произнесла:
Я помогу тебе идти и надеюсь ты всё же назовёшь мне своё имя. А теперь мы пойдём? У меня много трав и я смогу вам оказать нужную помщь!
Рэй выжидающе смотрела на кошечку и кота.

0

10

Гиакосо еверящим взглядом смотрел на Рей. Зачем она возится с ним? Смысл?
Неожиданно кот рассмеялся ледяным и бездушным смехом. Выражение его морды впервые изменилось. Оно оставалось тем же, как и раньше, неинтересующимся и пофигистическим, только теперь к нему добавилась ирония. Гиакосо посмотрел на Рей, улбынувшись. Безчувственно.

- Помочь мне может только чудо. А раз его не существует... значит, ничего - сказал Гиакосо и повторил - Я не понимаю. Не понимаю тебя.
Он действительно ничего не понимал. Не понимал этой доброты, этой заботы. На его мордочке опять появилось то безразличие. Гиакосо не стал спорить с Рей. ему было все равно.
- Хорошо. Меня назвали Гиакосо. Я остаюсь, раз ты так хочешь. Используй меня, как пожелаешь. Хочешь, я помогу тебе залечить рану этой кошки?
И он повел плечем. В этот момент его сходство с кошкой усилилось. Однако, он умел производить впечатление, если хочет.

0

11

Помочь мне может только чудо. А раз его не существует... значит, ничего Хорошо. Меня назвали Гиакосо. Я остаюсь, раз ты так хочешь. Используй меня, как пожелаешь. Хочешь, я помогу тебе залечить рану этой кошки?
Кот смотрел на неё безразличными глазами. Рэй растеряла всё свою былую уверенность и прошептала:
Зачем ты так? Зачем ты делаешь это? Почему ты так думаешь? Я просто хотела помочь...
Кошка ещё немного посмотрела на Гиаксо, но в глазах его читалось то же безразличие и Рэй развернулась. Реакции не последовало. Одиночка вышла из кустов, но тут послышался шорох и Рэй обернулась...

0

12

О чем это они говорят, впрочем не важно... - подумала про себя кошка не обращая внимания на смысл диалога.
У меня много трав и я смогу вам оказать нужную помощь! - сказала Рей.
Что,какие травы, что-ты, это само заживет, хм - пустяки... - сказала кошка указав на плечо. Потом она встала и показала глубокий шрам на ноге и сказала:
-Если уж нога зажила то это-то точно зарастет... - проговорила Иголка и увидел как глаза кошки устремлены на ее шрам...
Рей, ты никогда не видела уличных котов? У нас нечем лечить, тут только на авось полагаться и на погоду, если дождь - то ранку промоет если нет то тут ничего не попишешь, у нас закон "каменных джунглей" - выживает сильнейший. - пояснила для ужаснувшейся кошки Иголка.

0

13

Рей, ты никогда не видела уличных котов? У нас нечем лечить, тут только на авось полагаться и на погоду, если дождь - то ранку промоет если нет то тут ничего не попишешь, у нас закон "каменных джунглей" - выживает сильнейший
Рэй развернулась и вдруг всё вспомнила:
Я это знаю. Я там была. Я там жила.  Я дралась. Я выжила.
Одиночка указала на шрамы. Огромный шрам красовался на левом боку, на передней лапе была располосованно и на мордочке на левй щеке красовался ещё один шрам:
Теперь ты в лесу милая. Тут лесной закон. Свой. Если хочешь я тебе его расскажу.Ох! Уже поздно! Пора идти. Иголочка. Если захочешь приходи, и ты Гиакосо тоже.
Рэй развернулась и побежала к водопаду.
---Свод пещер в водопаде---

0

14

Гиакосо взглядом проводил Рей. Не хотелось ничего говорить. Он чувствовал, что это лишнее. Знал, что слова - ничто в данной ситуации. Рей любит свой лес. Иголочка гордится своим боевым прошлым. А что ценит, любит, чем гордится Гиакосо? Ничем. Не было еще такого события, которое бы оставило приятные воспоминания в голове кота. Серая неприметная жизнь, ничего особенного.
Смотря на этих кошек, кот с ужасом понял, что теряет прежнюю абсолютную независимость от внешнего мира. Он начинает задумываться о ценностях, чего никогда раньше не делал. Начинает думать о жизни других кошек. Кот шестым чувством чуял, что ни чем хорошим это не закончится. Он презрительно фыркнул и пошел обратно на сове место. Когда паутины была, наконец, содрана, он с удовольствием расправил лапы, вытянувшись во всю свою длину.
Гиакосо печально смотрел на ежевичную колючку. В послденее время все чаще приходится вспоминать свое неприятное детство. Но от этого его (будь даже ложные) убеждения становились совсем непоколебимыми. Кот устало закрыл глаза. Он все таки собирался отдохнуть перед дорогой домой. Во сне его мозг анализировал всю полученнюу за это непродолжительное время информацию. И он пришел к выводу, что больше никуда идти не хочет и не собирается. Раньше он шел, что бы подальше уйти от своего дома. Потом шел по инерции, по привычке, из - за того, что ему снановилось легче, когда что - то болело. Когда что - то болит, отвлекаешься от мыслей. Пожалуй, кот нашел новое место обитания. Он с некоторым сожалением, не свойственным ему, думал о том, что изменил своим принципам. Утешал его только тот факт что он может в любой момент отсюда смысться. Уйти. Убежать...

0

15

Усталая, голодная Тиш брела по владениям одиночек. Хотя...Нет, просто по пустым землям. С первого взгляда.
Кошка попала туда не просто так. Она возвращалась от Лунного Камня, и, явно, заблудилась.
- Запутаться буквально в двух соснах! Позор!
Возмущалась про себя Ти...Нет нет! Теперь она Осколок Звезды, хранитель Речного племени, проще говоря - предводительница. Так она и брела - голова опущена, хвост волочится, видны рёбра. Но глаза...Зелёные, благородные, выразительные..В голове теснились воспоминания. Улыбающаяся, красивая, Лавина. И - умерла. Проклятые границы! Но Лавина в Звёздном Племени, и, она обещала что будет приходить.
Но она подняла голову. Запахи! Нет, определённо, она тут не одна. Одиночки! Эти земли не пусты...
Она одна...Ежевика...Заросли...Ну ну. Она увидела едва заметную лазейку среди колючих кустов. Решив протиснутся туда, Осколок засунула туда голову. Если в кустах и есть коты, то они слышали шуршание, чих, и кошачью ругань. Да, она застряла. Рванулась и вылетела из кустов. На колючках осталась белая шерсть. Она вылетела на небольшую полянку. На ней была подстилка из мха - на подстилке - кот. Рядом с подстилкой - кошка, на которой красовались шрамы. Тиша вспомнила собак и укус в лапу и содрогнулась. Но, что говорить котам?
- Эмм...

Офф: и я тут, и я.

0

16

офф: Прошу не трогать кота! Он мой) Конечно не вещь, но подраться я за него готова!  :mad:  Удали после прочтения)

0

17

Офф: Я тут так, мимо проходила.

0


Вы здесь » [ cw | sky] » одиночки; » Ежевичные заросли